В каталоге компаний – 18521
Бесплатных объявлений – 4151
Сайтов-конструкторов – 111

Поиск : Создать сайт

Кредитный калькулятор

Сайтограф Екатеринбург / Доска объявлений / Спорт, туризм, отдых / Обучение и занятия / Курсы парикмахеров в Екатеринбурге

Курсы парикмахеров в Екатеринбурге


Просмотров: 2326; Ответов: 0
2011-08-23 13:59:48   Токарева Елена
Запомнить объявление

«Парикмахерское искусство.
Парикмахер-стилист»

С тех пор как человек впервые увидел свое отражение в зеркальной поверхности, его желание хорошо выглядеть только усилилось. Любая возможность улучшить свою внешность, как-то выделиться стала насущной необходимостью.
В разные времена «наводить марафет» и следить за модой могли себе позволить только богатые люди, у которых были на это время и деньги. Лишь мода была законодательницей для талантов, а история даже не сохранила для нас их имена.
Сегодня ситуация изменилась. Ни один человек не обходится в наши дни без визита в парикмахерскую, а слава известных мастеров причесок гремит на всю страну.
Парикмахер - это одна из самых давно известных и уважаемых профессий. Работа парикмахера - это работа с каждым человеком в отдельности, требующая учета его характера, индивидуальности и вкуса. Творческий процесс создания причесок и стрижек находится в близком родстве с творчеством в любом другом виде человеческой деятельности. Труд по выполнению причесок и стрижек по сути своей ближе всего к искусству скульптора.


Программа курса:
1. Введение. История парикмахерского искусства. Знакомство со спецификой и особенностями парикмахерского дела. Требования к мастеру парикмахеру-универсалу. Виды услуг.
2. Правила санитарии, гигиены, техники безопасности: требования к внешнему виду мастера (форменная одежда и личная гигиена), порядок и сроки медицинского обследования мастера, санитарные требования к кабинету, стерилизация и дезинфекция инструмента. Оснащение рабочего места. Правила производственной техники безопасности, правила противопожарных мероприятий
3. Психологические аспекты в работе мастера. Психологическая и эмоциональная настройка на работу. Выбор клиента. Навыки установления эмоционально-психологического контакта с клиентом. Навыки самопрезентации. Поведение мастера с учетом национальности, вероисповедания, пола, возраста клиента. Поведение в конфликтной ситуации.
4. Материаловедение. Парикмахерские инструменты и принадлежности. Работа с инструментом. Оборудование и материалы.
5. Волосы и кожа головы. Физические свойства, структура, строение, болезни кожи и волос. Типы волос и принципы ухода за волосами и кожей головы. Технические термины, явления, принципы и особенности парикмахерского дела: зоны головы, линии роста волос, виды проборов, оттяжек, срезов.
6. Мытье и массаж головы. Технологическая последовательность процесса мытья головы. Массаж головы его назначение и методика выполнения. Распространенные ошибки в выборе моющих средств и средств по уходу.
7. Стрижка волос. Изучение схем всех основных стрижек и технологического процесса их выполнения.
Правила безопасности при стрижке волос. Профессиональная работа ножницами.
Понимание сути стрижки. Формирование профессионального парикмахерского взгляда на стрижку.
Виды стрижек: мужские, женские, детские, классические, спортивные; приемы стрижек – стрижка «на нет», окантовка, градуировка, филировка, стрижка «на пальцах», особенность выполнения. Анализ стрижки. Этапы стрижки: основные действия на каждом этапе стрижки. Приобретение самостоятельного навыка парикмахерского мышления. Особенности работы с клиентом: анализ внешности, подбор стрижки по типу волос и особенностям лица и фигуры (стиль, характер, настроение).
8. Укладка волос. Укладка коротких и длинных волос. Средства для укладки волос, способы укладки волос, варианты укладки чёлки. Укладка с применение аксессуаров и инструмента: щипцов, бигуди, зажимов, фена и т.д. Использование профессиональных средств для укладки: мусс, лак, гель и т.д.
9. Прически. Сущность и характер прически. Классификация причесок. Композиция. Прически на длинных волосах. Плетение.
10. Окраска волос. Инструменты и оборудование для выполнения окраски. Виды красителей. Механизм проникновения красок, типы красок. Теория цвета, работа с палитрой цветов. Правила безопасности при окраске волос. Технология окраски. Коррекция цвета. Поддержка цвета между окрашиваниями.
11. Мелирование. Виды мелирования. Мелирование на фольге, на шапочке, лопатке, расческе. Техники и способы. Техника безопасности.
12. Колорирование. Окраска волос в два и более цвета. Методы и способы. Использование современных материалов для окрашивания. Сложные случаи в окраске. Окраска седых волос. Выравнивание цвета.
13. Химическая завивка волос. Карвинг. Материалы и инструменты. Диагностика волос, прогнозирование ожидаемого результата. Препараты, их воздействие на волосы. Техника безопасности при работе с химическими препаратами. Способы и схемы накрутки. Нанесение препаратов. Особенности завивки окрашенных и осветленных волос. Уход за волосами после химической завивки.
14. Лечение волос и кожи головы. Средства по уходу за волосами. Поверхностно-активные средства по уходу, лечебные средства глубокого проникновения, их состав и действие. Средства для профилактики выпадения волос. Приготовление лечебных масок. Услуга лечения волос в салоне красоты и парикмахерской.
15. Основы визажа. Различные виды макияжа: дневной, вечерний, свадебный. Изучение некоторых видов и схем макияжа. Создание образа.
16. Зачет.


Условия работы с нами:

• количество человек в группе 4-6;
• из чего неотъемлемо следует индивидуальный подход к каждому;
• высоко квалифицированные преподаватели (практики);
• просторный, хорошо оборудованный учебный класс;
• пожизненные скидки на дальнейшее обучение в нашем центре (повышение квалификации и т.д.);
• бесплатные консультации и поддержка после обучения;
• помощь в трудоустройстве, резюме, выдача рекомендательных писем и пр.


Продолжительность обучения 2 месяца, 7 недель, 70 академических часов, 19-30 – 22-00 (вт., чт., сб.) На время обучения предоставляются все необходимые материалы, инструменты. Возможно индивидуальное обучение. По окончании курса выдается Свидетельство о прохождении программы «Парикмахерское искусство. Парикмахер-стилист». Бесплатная услуга трудоустройства.


Наш адрес: г. Екатеринбург, ул. Цвиллинга, 4 офис 415.
Тел. 268-48-90, 210-43-34
www.hr-praktik.ru
Профессионализм доступен Вам!

Фотографии:

Фото: Курсы парикмахеров в Екатеринбурге

Отправить сообщение автору объявления | Добавить свое объявление | | Пожаловаться на это объявление |


Свежие предложения в разделе «Спорт, туризм, отдых. Обучение и занятия»:


На правах рекламы

Смотрите также:

Город Екатеринбург.Сайтограф поможет создать сайт бесплатно
Разработка сайта: «Дабл Ю». Информация о проекте