В каталоге компаний – 18521
Бесплатных объявлений – 4152
Сайтов-конструкторов – 111

Поиск : Создать сайт

Кредитный калькулятор

Сайтограф Екатеринбург / Доска объявлений / Материалы и оборудование / Оборудование и станки / Строительное и ремонтное оборудование / Инверторы сварочные Сварог

Инверторы сварочные Сварог


Просмотров: 2278; Ответов: 0
2011-07-20 10:33:47   ООО"УРАЛЭНЕРГОСНАБ"
Запомнить объявление

Представляю Вашему вниманию сварочные инверторы производства "Сварог".Сварочное оборудование СварогTM — это широкий ассортимент оборудования, более 40 видов различного инверторного сварочного оборудования, сварочные генераторы, а также сварочные материалы, аксессуары и комплектующие:

Все оборудование СварогTM соответствует директивам 73/23/ЕЕС и 89/336/ЕЕС, отвечает требованиям европейского стандарта EN/IEC60974, имеет государственный сертификат соответствия РФ. Отдельные виды оборудования прошли аттестацию НАКС и имеют соответствующие сертификаты на их использование при производстве опасных технических устройств.

На сегодняшний день мы имеем более 20 сервисных центров по всей территории России. Все оборудование обеспечивается надежной технической поддержкой, которая включает гарантийное и послегарантийное обслуживание, поставки быстро-расходных материалов, технические консультации. Гарантийный срок 2года!!! Инверторы Сварог для ручной дуговой сварки.


Сварочные инверторы Сварог отличаются невысокой ценой, малыми габаритами и весом, простотой в использовании и хорошим качеством изготовления. Выпускаются как в металлических так и в пластиковых корпусах, комплектуются сварочными кабелями, а в некоторых исполнениях – кейсами для переноски.

Основными покупателями сварочных инверторов Сварог начального уровня, таких как Сварог arc 125 или Сварог arc 145 являются гаражные мастера, любители и дачники, «сварщики выходного дня» - именно под их задачи подходят аппараты с силой тока 120-140 Ампер. Малый вес данных инверторов делает их удобными для работы на высоте или в условиях тесного пространства, а цена в 7-8 тысяч рублей доступна даже для пенсионера.

Более мощные сварочные аппараты – с силой тока 160-225 Ампер востребованы строителями, монтажниками и производственниками. Хороший запас мощности и простота управления делают Сварог универсальным аппаратом для сварки арматуры, монтажа трубопроводов и рамных элементов, сварки строительных конструкций и так далее. Любят их и продвинутые любители, работающие электродами диаметром до 4мм.
Если говорить о примерах, то основным представителем этого класса является сварочный инвертор Сварог Arc 165 – компактный и легкий, он будет удобен и на стройке и в быту, и в гаражной мастерской и на выездной работе.

Сварочный инвертор Сварог Arc 205 является более мощным вариантом с силой тока 180 Ампер, а аппараты с силой тока в 200 Ампер представлены единственной моделью - Сварог Arc 200B.

Две модели этого класса имеют сварочный ток в 180 Ампер – это сварочный инвертор Сварог ARC 200 и Сварог Arc 200II, а самый мощный из однофазных аппаратов – Сварог Arc 250 имеет мощность 225 Ампер.

Все сварочные инверторы Сварог оснащены функциями ArcForce, HotStart и Antistick, что упрощает их использование и облегчает работу.

Отдельно стоит отметить сварочные аппараты Сварог, выполненные в пластиковом корпусе – они ценятся у сантехников за устойчивость к условиям высокой влажности и хорошие изоляционные качества. Примером таких аппаратов являются сварочный инвертор Сварог Arc 160 II и сварочный инвертор Сварог Arc 200 II.

Напоследок раздела о сварочный инверторах для ручной дуговой сварки позвольте сделать небольшое, но важное замечание. Обычно производители сварочного оборудования указывают силу тока в амперах в самом названии аппарата – например «Страт-200» или «Профи-160», «Форсаж-160» ну и так далее.

Но в ситуации с линейкой Сварог эта закономерность не прослеживается – по многим аппаратам значение максимального сварочного тока (собственно, главного показателя любого сварочного аппарата) различается с числом в названии конкретной модели. В оборудовании Jasic совсем необязательно сварочный инвертор, в названии которого есть число, например, «200», будет иметь силу тока в 200 Ампер, скорее всего показатель сварочного тока будет ниже. Лукавство эти или маркетинг – судить сложно.

Ниже Вы можете видеть небольшую таблицу соответствия конкретных моделей Сварог силе сварочного тока этих аппаратов:
Сварочный инвертор
Сварочный ток, А
Энергопотребление, кВА
Сварог ARC 125
10-120
3,9
Сварог ARC 145
10-140
4,4
Сварог ARC 160 ll
10-160
5,3
Сварог ARC 165
10-160
5,3
Сварог ARC 200
10-180 7
Сварог ARC 200 ll
10-180 7
Сварог ARC 205
10-180
6,9
Сварог ARC 205B (j76)
10-200
9,4
Сварог ARC 200B
10-200
7
Сварог ARC 250 (220В)
10-225
9,4


Сварочные полуавтоматы Сварог.


В линейке Сварог есть полуавтоматы, рассчитанные на самых разных потребителей.

Очевидным преимуществом любого сварочного полуавтомата Сварог является хорошая комплектация. Если к большинству сварочных полуавтоматов горелку нужно покупать отдельно, то все полуавтоматы Сварог укомплектованы сварочной горелкой и кабелем с зажимом заземления. Часто многим сварщикам требуется горелка длиной в 5 метров – ее нужно будет докупать отдельно, поскольку штатные горелки для полуавтоматов Сварог имеют длину 3 метра.

Младшей моделью является сварочный полуавтомат Сварог MIG 160. Особенностью данной модели является поддержка сварки как штучным электродом, так и проволокой в режиме полуавтоматической сварки. Универсальность и простота делают полуавтомат Сварог MIG 160 очень привлекательным для любителей и дачно-гаражных умельцев, а стоимость около 25 000 рублей хоть и достаточно серьезна, но вполне подъемна. Аппарат является моноблочным, рассчитан под использование 5-килограмовой катушки проволоки, укомплектован как горелкой, так и сварочными проводами для ММА-сварки.


полуавтомат сварог Mig 200Следующей моделью сварочных полуавтоматов является Сварог MIG 200Y – самый узнаваемый и популярный полуавтомат в линейке. Сила тока в 200 Ампер позволяет ему работать с проволоками диаметром до 1 мм, а большой пластиковый кожух позволяет устанавливать катушку проволоки до 18 кг. Данный полуавтомат востребован в автосервисах, на производстве и сборке металлоконструкций. А вот для стройки или высотных работ он тяжеловат – масса в 25 килограмм дает о себе знать.

Модификация этого аппарата – Сварог MIG 250Y (j04) рассчитана на трехфазное питание в 380В, весит на килограмм больше и выдает сварочный ток до 250 Ампер.

Кроме перечисленных аппаратов под маркой Сварог поставляются и тяжелые двухблочные полуавтоматы - MIG 350(j16) и MIG 500(j06), но их удел – промышленное применение и в настоящем обзоре они не рассматриваются. Как и трехфазные аппараты для MMA, плазморезы Сварог и промышленные аргонодуговые аппараты Сварог, они будут рассмотрены в статье «Промышленное оборудование Jasic».


Инверторы Сварог для аргонодуговой (TIG) сварки.


Сварочный инвертор сварогВсе однофазные аппараты Сварог для TIG-сварки делятся на две большие группы – универсальные аппараты MMA/TIG и аппараты TIG в чистом виде.

Первые могут работать как штучным плавящимся электродом (MMA-сварка), так и неплавящимся вольфрамовым электродом в среде аргона (TIG-сварка).

К универсальным аппаратам относятся Сварог TIG 180А, TIG180A II (в пластиковом корпусе) и инвертор Сварог TIG 200А. Данные аппараты поддерживают как двухтактный, так и четырехтактный режим работы, сварку плавящимся электродом, плавную регулировку тока, высокочастотный поджиг и форсаж дуги.

В комплектацию данных аппаратов входят как аргоновая горелка, так и сварочный комплект для ММА-сварки.
Перечисленные TIG-аппараты являются источниками постоянного тока и не предназначены для сварки алюминия. Если Вам необходимо работать с этим металлом – присмотритесь к инверторам Сварог TIG 160AC/DC или TIG 200P AC/AC – эти аппараты могут работать в режиме переменного тока, необходимом для сварки алюминия.

Сварог TIG 200Несколько особняком в ряду TIG-аппаратов марки Сварог стоят такие инверторы как TIG 160S, TIG 200S и TIG 200S II – они предназначены исключительно для аргонодуговой сварки и не могут работать с плавящимся электродом. Эта специфика делает данные аппараты выбором сварщиков, работающих исключительно с TIG-сваркой.

Очевидным недостатком данных моделей является уникальная Аr горелка, в которой шланг подачи аргона объединен с силовым кабелем. С обычными и повсеместно распространенными горелками (кабельная вилка 10-25) они не совместимы, и в случае выхода из строя, поломки или просто высокого износа Ar горелки необходимо будет покупать исключительно горелку Jasic, а не подключить первую попавшуюся.


«Думайте сами, решайте сами…» или несколько слов вместо послесловия.


Сварочное оборудование Сварог отличает выгодная цена при хорошем качестве исполнения, а самое главное – очень широкая линейка аппаратов, вероятно, одна из самых широких. Среди аппаратов «Сварог» можно найти как любительский инвертор для дачных нужд, так и серьезный плазморез или двухблочный полуавтомат.

Если Вам нужен простой и удобный сварочный аппарат за разумную цену – инвертор Сварог станет хорошим выбором под самые разные задачи.

Как образно выразился один из наших старых клиентов «Сварог: Достать – не стыдно, разбить - не жалко!».

Однако при выборе оборудования из нескольких производителей не нужно уповать только на русское наименование в качестве основного критерия – как говорилось в начале нашего обзора, «Сварог» лишь торговая марка, под которой поставляется сварочное оборудование компании Jasic.
Корпорация Shenzhen Jasic Technology поставляет свою продукцию по всему миру под самыми разными торговыми марками, такими как собственно Jasic- (СВАРОГ ТМ), а также экспортными конечно мение надёжными т.к изготавливаються для фирм-конкурентов под известными марками Redius, Brima, Yunda, и многими другими.

Фотографии:

Фото: Инверторы сварочные СварогФото: Инверторы сварочные СварогФото: Инверторы сварочные Сварог

Отправить сообщение автору объявления | Добавить свое объявление | | Пожаловаться на это объявление |


Свежие предложения в разделе «Оборудование и станки. Строительное и ремонтное оборудование»:


На правах рекламы

Смотрите также:

Город Екатеринбург.Сайтограф поможет создать сайт бесплатно
Разработка сайта: «Дабл Ю». Информация о проекте